Червяков: от инвестпроектов нужна реальная отдача в ближайшее время

В условиях бурных изменений в мире, которые затрагивают и наше государство, открытая белорусская экономика должна идти с ними в ногу и активно реагировать на ситуацию на внешнем контуре и внутри страны. Такое мнение высказал журналистам министр экономики Александр Червяков сегодня по итогам совещания Президента с руководством Совета Министров.


– Рассматривая Государственную инвестиционную программу, Глава государства акцентировал внимание на тех моментах, которые мы должны еще раз пересмотреть через призму эффективности государственных ресурсов, направляемых на производство, социальную сферу. У нас появляется возможность пересмотреть и оставить в Госпрограмме проекты, которые в ближайшее время дадут реальную отдачу, – рассказал глава экономического ведомства.

Как пояснил министр, под отдачей подразумевается и создание новых рабочих мест, и поступление налогов в местные бюджеты, и поддержка отстающих районов. В целом доработанная Государственная инвестиционная программа должна стать эффективной в отношении вкладывания государственных ресурсов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter