Червяков: экономика развивается и не собирается останавливаться

Об этом заявил сегодня министр экономики Александр Червяков на торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года».

Фото из архива

Сегодня знаменательный день, поскольку мы подводим итоги конкурса «Предприниматель года». Несмотря на все перипетии 2020 года, проблемы, тем не менее на одно место претендовало от 8 до 9 компаний. Это больше, чем в прошлом году, и говорит о том, что предприниматели видят перспективу развития экономики, – акцентировал внимание министр.

По его словам, по результатам 11 месяцев 2020 года наблюдается рост экономики. И в восстановлении секторов экономики особую роль играют предприниматели. Положительные результаты показывают сегодня сельское хозяйство, строительство, ИТ-сфера, розничный товарооборот.

Восстанавливаются сектора промышленности. И предпринимательство вносит вклад в экономику – 47 процентов экспорта, 50 процентов ВВП, 60 процентов выручки формируются за счет частного бизнеса. Государство делает упор на развитие бизнеса. И для этого в разрабатываемом проекте Программы социально-экономического развития предполагаются и планируются меры, которые позволят не только создать благоприятные условия, но и финансовую поддержку предпринимателям, в том числе в кооперации с нашими крупными предприятиями. Особое внимание будет оказано малому бизнесу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter