Черствый хлеб

Наши люди в булочную... ходят без масок!
Наши люди в булочную... ходят без масок!

Двое молодчиков из Гомеля приехали в Добруш на маршрутке специально, чтобы... ограбить какую–нибудь местную торговую точку. Погуляв по городу, выбрали магазин «Свежий хлеб»: по мнению разбойников, две молодые продавщицы вряд ли смогут оказать сопротивление. Дождавшись момента, когда павильон опустел, парни натянули шапочки–маски и вошли внутрь. Продавцы попытались было поднять шум, но один из налетчиков пригрозил:

— Молчать, а то горло перережу!

Припасенным заранее скотчем девушкам связали руки–ноги и затолкали в подсобку. Забрав 460.500 рублей выручки и мобильник одной из продавцов, злоумышленники собрались покинуть место преступления, да не успели. Сторож расположенного рядом хлебозавода услышал–таки крики о помощи и нажал тревожную кнопку.

— Одного преступника мы взяли прямо в магазине, второй разбил окно и выскочил наружу, тут его и задержали, — рапортует начальник следственного отдела Добрушского РОВД Андрей Доля. — К разбойному нападению они готовились тщательно: трижды заходили в магазин — осматривались, изучали пути отступления. На выходе планировали черные шапки–маски выбросить, а вместо них надеть цветные — как отвлекающий маневр. Теперь будем проверять, не причастны ли задержанные к другим похожим преступлениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter