Черный копатель из Пружан сдал правоохранителям арсенал огнестрельного оружия

Черный копатель сдал арсенал оружия...

Черный копатель из Пружан сдал правоохранителям арсенал огнестрельного оружия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

 

Сотрудники управления комитета по Брестской области получили информацию о том, что 50-летний житель Пружан на протяжении длительного времени проводит несанкционированные раскопки в местах боев Великой Отечественной войны. Оперативники прибыли домой к "коллекционеру", который добровольно выдал незаконно хранящийся арсенал: танковый пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Дегтярева, пулемет MG 34, пистолеты ТТ, Беретта, Вальтер, три револьвера, обрез винтовки Мосина, два карабина, составные части к прочим образцам огнестрельного оружия и патроны различного калибра.

 

"Изъятые средства поражения направлены для производства судебно-баллистической экспертизы, материалы проверки переданы в органы внутренних дел", - сказали в КГБ. В комитете напомнили, что незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ представляет серьезную угрозу безопасности страны и общества. За незаконное хранение оружия грозит уголовная ответственность. При этом добровольно сдавшие боеприпасы и оружие от ответственности осовбождаются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter