Черный день черного чемодана

Небольшой черный дорожный чемодан, коих ежедневно в руках прохожих можно видеть тысячи, вчера наделал недалеко от центра Минска настоящий переполох.
Небольшой черный дорожный чемодан, коих ежедневно в руках прохожих можно видеть тысячи, вчера наделал недалеко от центра Минска настоящий переполох. Одиноко стоя под липой поблизости от улицы Сурганова, он сразу привлек внимание бдительных прохожих. "Неужели кто-то забыл? - вероятно, подумали они и тут же испугались: - А вдруг специально? Вдруг там бомба?" И ничего удивительного. Ведь в свете последних событий в мире всякое может быть... Впрочем, у нас на все угрозы народ и спецслужбы реагируют, как надо. Вот и на этот раз сотрудники милиции на сообщение о странном предмете отреагировали мгновенно. Тут же проход и проезд по улице, вблизи которой был оставлен злополучный чемоданчик, был перекрыт. А вскоре на место ЧП прибыла группа разминирования.

Облачившись с помощью коллег в защитный костюм, один из саперов прямо на глазах у многочисленных любопытных направился к чемодану... Конечно, по статистике, практически 99 процентов аналогичных вызовов - ложные. Но все же в этот момент у меня по спине пробежал холодок. Ведь никто же не знал наверняка, что там внутри...

К счастью, и на этот раз все обошлось. "Взрывного устройства в чемодане не обнаружено", - рассказали в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома. Там оказались чьи-то вещи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter