Черные ящики Ил-76 показали, что все системы были исправны

Специалисты пытаются ответить на вопрос, что же случилось с самолетом, который тушил лесные пожары в тайге 1 июля и разбился. Черные ящики самолета спасателей Ил-76 уже расшифровали. Как сообщают СМИ, их данные показали, что все техсистемы лайнера работали исправно
Специалисты пытаются ответить на вопрос, что же случилось с самолетом, который тушил лесные пожары в тайге 1 июля и разбился. Черные ящики самолета спасателей Ил-76 уже расшифровали. Как сообщают СМИ, их данные показали, что все техсистемы лайнера работали исправно.



Прощаться с погибшими в катастрофе будет сегодня в аэропорту Иркутска. В ближайшие часы завершится идентификация членов экипажа, после чего тела привезут в Москву.

Сообщается, что на месте крушения Ил-76 МЧС России в тайге поставят крест.

Самолет упал, когда тушил лесные пожары в Иркутской области. На его борту были 10 членов экипажа. Обломки лайнера нашли на склоне одной из сопок в трех километрах к югу от поселка Рыбный Уян.

В СМИ сообщалось, что столкнулся с сопкой экипаж скорее всего внезапно, ведь в последние минуты полета весь экипаж вел себя спокойно.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Пресс-служба МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter