“Чернобыльские”льготы

пока будут предоставляться на основании удостоверений старого образца Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 407 “О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право граждан на льготы”.

пока будут предоставляться на основании удостоверений старого образца

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 407 “О некоторых вопросах обмена документов, подтверждающих право граждан на льготы”.

Указом установлено, что обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, выданных до вступления в силу Закона от 6 января 2009 года “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий” (до 16 июля 2009 г.), на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий нового образца будет проводиться в период с 1 января по 31 декабря 2012 года. Согласно Указу до завершения обмена документов “чернобыльские” льготы гражданам будут предоставляться на основании удостоверений старого образца (выданных в соответствии с Законом от 22 февраля 1991 года “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС”). Гражданам, у которых право на льготы, установленные Законом от 6 января 2009 года “О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий”, возникло после вступления его в силу, будут выдаваться удостоверения старого образца в период с 16 июля 2009 года по 31 декабря 2011 года с указанием статей названного Закона, на основании которых предоставляются льготы. Указ вступает в силу с 16 июля 2009 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter