Черника с… морозца

Слуцкое потребительское общество на своей производственной базе в деревне Новодворцы кооператоры планирует оборудовать комплекс по глубокой заморозке плодов и ягод

Слуцкое потребительское общество всегда  отличал поиск нестандартных приемов решения насущных проблем, развития системы хозяйствования. Вот и сейчас на своей производственной базе в деревне Новодворцы кооператоры планируют оборудовать комплекс по глубокой заморозке плодов и ягод. Для реализации проекта намечено привлечь 2,5 млрд. рублей инвестиций. 

Комплекс должен начать работу уже в следующем году. Основной ягодой, на которую делается ставка, будет черника. Ее закуп у населения в райпо рассчитывают довести до 150—200 тонн в сезон. Значительно расширится и зона заготовок лесной продукции, в нее войдут не только Слуцкий, но и Любанский, Копыльский, Стародорожский, а также другие районы. 

Окупаемость морозильного комплекса не заставит себя долго ждать. Лесная ягода глубокой заморозки пользуется огромным спросом на внешнем рынке и стоит там хороших денег. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter