Сотням свиней пришлось спасаться вплавь от наводнения во Вьетнаме

Сотням свиней пришлось спасаться вплавь от наводнения во Вьетнаме (ВИДЕО)

Во Вьетнаме из-за наводнения затопило свиноводческую ферму в районе Тханьхоа. В сеть попало видео, на котором животные отчаянно пытаются не уйти под воду.



Читайте также:

Из-за наводнения в Техасе может взорваться химический завод
Американский Хьюстон до и после урагана «Харви» (фото)


По предварительной статистике районного народного комитета, наводнения затопили 137 гектаров риса, более 2500 га кукурузы, 1,453 га овощей, более 1,012 га площади аквакультуры. Затоплены почти 100 из 875 ферм, которые расположены в глубоководных районах.



Всего удалось спасти только 100 свиней, остальные – около 4000 голов – к несчастью, погибли.



Как сообщает Zing.vn, уровень воды рос настолько быстро, что спасти всех животных просто не представлялось возможным. Тела погибших свинюшек уничтожат весной.

По последним данным, жертвами наводнений в стране стали 54 человека, хотя еще недавно их было 40. Еще 39 человек числятся пропавшими без вести. Более пяти тысяч семей в центральных провинциях Тханьхоа, Нгеан и Хатинь вынужденно покинули свои жилища. Власти продолжают эвакуировать местных жителей, проживающих в пострадавших от стихии районах.

Пострадавшие провинции пытаются восстановить. Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук лично посетил в четверг один из затопленных районов. Он потребовал от местных властей немедленно начать делать все возможное для скорейшего возвращения к нормальной жизни в населенных пунктах, пострадавших от ударов стихии.

Ужасная участь постигла и испанских свинок. Но в этом случае виной всему была не стихия, а человеческая жестокость. На ролике, который выложил в интернет сам молодой деспотичный фермер, видно, как он безжалостно прыгает всем весом на маленьких поросят. Это зверство снимал его приятель. 




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter