Черная полоса

ДТП с белорусами в Германии. Подробности расследования

ДТП с белорусами в Германии. Подробности расследования


Жуткая авария на автобане Ганновер — Берлин, случившаяся 14 июля, у многих вызвала шок. Микроавтобус «Фольксваген» с нашими земляками на большой скорости врезался в идущий впереди грузовик. Пятеро белорусов погибли, трое попали в больницу.


Немецкая сторона по–прежнему выясняет причины дорожно–транспортного происшествия. Как нам удалось узнать, за рулем находился молодой парень из Молодечно. Его знакомые говорят, что в такую поездку он отправился первый раз. По одной из версий, молодой человек просто заснул за рулем. Перегруженная трасса, усталость, нехватка опыта... Видимо, все это и сыграло роковую роль.


Трое пострадавших сейчас под надзором врачей клиник Магдебурга.


— Один из них находится в тяжелом состоянии, второй — в стабильно тяжелом и третий — в удовлетворительном, — рассказывает заместитель начальника управления информации МИДа, руководитель пресс–службы Мария Ваньшина. — Смогут ли приехать родственники в Магдебург? Посольство Беларуси в ФРГ направило ноту в адрес посольства Германии в Минске с просьбой оказать помощь в срочном открытии виз, если они обратятся.


Один пострадавший на днях связался со своей супругой по мобильному телефону. Двое других до сих пор не пришли в сознание. Уже известно, что страховые организации приступили к оформлению необходимых документов для отправки тел погибших на родину. О сроках пока не сообщается. Найдена большая часть личных вещей и документов наших земляков. Их имущество в ближайшее время передадут родственникам. Расходы на лечение пострадавших полностью покроют страховые организации.

 

Фото АП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter