Черная полоса

В России трагедия: самолет Ту–134, следовавший в ночь на вторник из Москвы в Петрозаводск, промахнулся мимо взлетно–посадочной полосы и рухнул на автотрассу...

В России трагедия: самолет Ту–134, следовавший в ночь на вторник из Москвы в Петрозаводск, промахнулся мимо взлетно–посадочной полосы и рухнул на автотрассу. Погибли 44 человека, спаслись 8.


В Петрозаводске отменили празднования в честь Дня города, объявлен траур... Александр Лукашенко от имени белорусов и себя лично выразил соболезнования Дмитрию Медведеву в связи с авиакатастрофой. «С чувством глубокой скорби и боли восприняли в Беларуси сообщение об аварии пассажирского самолета около Петрозаводска, повлекшей трагическую гибель многих людей», — говорится в соболезновании.


Сейчас на месте крушения лайнера работают следователи — им предстоит выяснить причины ЧП. С ними, кстати, пока полная неразбериха. По одной из версий, пилот пытался посадить самолет на трассу из–за отключения огней взлетно–посадочной полосы. Но сотрудники аэропорта ее опровергают. По другой — лайнер зацепился за линию электропередачи. Но и ее отрицают — мол, рядом нет никакой ЛЭП...


Выживших пассажиров медики называют счастливчиками, хотя они находятся в крайне тяжелом состоянии. И правда, иначе как чудом спасение семьи из Южно–Сахалинска не назовешь. 9–летний Антон, 14–летняя Анастасия Терехины и их мама Оксана смогли выкарабкаться из-под груды металлолома, в которую превратился рухнувший самолет.


В катастрофе, кроме россиян, погибли четверо иностранцев: двое украинцев, швейцарец и житель Нидерландов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter