Черная полоса

Страшная трагедия случилась в Миорском районе

Страшная трагедия случилась в Миорском районе: в аварию попала машина, на которой молодая семья ехала с первенцем из роддома. 20–летняя мама, ее 7–дневная дочка и сопровождавшая их медсестра погибли на месте. Отец ребенка и его товарищ, который был за рулем, госпитализированы в Миорскую центральную районную больницу с множественными переломами.


Домой в Миоры молодые родители возвращались из Новополоцкой больницы. На 70–м километре дороги Полоцк — Браслав, в районе деревни Масевцы, их «Форд–Эскорт» выехал на встречную полосу для обгона. Почему водитель не заметил двигавшийся прямо на него «Фольксваген–Шаран», теперь предстоит выяснить следствию. Лобовой удар был такой силы, что раненых с переднего сиденья «Форда» работникам МЧС пришлось извлекать с помощью гидравлического инструмента. Водитель «Фольксвагена» получил лишь легкие телесные повреждения, а ехавшая с ним пассажирка и вовсе не пострадала.


— С начала года это уже четвертый случай гибели детей в ДТП. Тревожно, ведь за два месяца прошлого года погиб всего один ребенок, — приводит печальную статистику начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения специального подразделения ДПС «Стрела» МВД Евгений Лапец. — Конечно, причиной аварии мог стать лед, которого сейчас под снегом на дороге не видно, или просто неопытность молодого водителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter