МИД решает вопрос о доставке на родину тела могилевчанки, погибшей на курорте Хургады

Черная лента Хургады

На отдыхе в Хургаде погибла жительница Могилева. Сейчас МИД Беларуси ждет разрешения египетских властей для транспортировки тела на родину. Корреспондент «Р» выяснила подробности несчастного случая.

Супруги из Могилева планировали провести на курорте 11 дней.
magellan.by

Ирина приехала по туристической путевке на египетский курорт вместе с мужем. Они планировали провести на побережье Красного моря 11 дней, но в начале их отдыха, 7 ноября, произошла трагедия. По словам Андрея Шупляка, заместителя начальника управления информации и цифровой дипломатии Министерства иностранных дел, белоруска упала с 5-го этажа гостиницы и скончалась от полученных травм:

— Сейчас тело находится в морге в Египте. Проводится судмедэкспертиза. Процесс не самый быстрый. Мы постоянно поддерживаем контакт с египетской стороной, и как только они дадут разрешение — наше посольство займется транспортировкой тела в Беларусь. Муж погибшей уже находится на родине.

По непроверенной информации из социальных сетей, женщина поскользнулась на мраморном полу и, не удержавшись за перила, упала с 5-го этажа в лестничный проем. В Могилеве у погибшей осталось трое детей.

matuzova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter