Через тернии в звезды

На телеканале «Беларусь 1» скоро появятся новые сотрудники

И двух недель не прошло с момента объявления Белтелерадиокомпанией кастинга телеведущих, а на «Беларусь 1» скоро появятся новые сотрудники. Пока, правда, в качестве репортеров.

Такой ход предложил главный директор Агентства теленовостей Кирилл Казаков. Он считает, что попробовать журналистского хлеба жаждущим занять место в кадре не помешает. Тем более что такая практика уже дала свои результаты. Константин Придыбайло, Полина Иванча, Диана Ревякова, Наталья Тарасюк — ныне известные телеведущие также попали в компанию через кастинг. Самый же яркий представитель — Ксения Кудрявцева. Прежде чем стать лицом «Главного эфира», она также прошла отбор и несколько месяцев стажировалась за кадром.

На нынешний кастинг пришло более пятидесяти человек. Это экономисты, юристы, педагоги, военные и даже профессиональные игроки в покер. Но большинство участников — студенты и выпускники факультета журналистики.

Несмотря на то, что строгое жюри приметило несколько интересных лиц, кастинг продолжается.

— Белтелерадиокомпания приглашает целеустремленных, талантливых и харизматичных людей, желающих дарить телезрителям хорошее настроение, — сообщили в пресс-службе. — Основные требования к претендентам: возраст 25—45 лет, хорошая дикция, грамотная речь, умение импровизировать, свободное владение белорусским и русским языками.

В компании обещают, что новые лица в эфире появятся в начале следующего телевизионного сезона, который обычно открывается осенью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter