Через музей в природу

Специально для экофорума Музей природы и экологии Беларуси подготовил экспозицию, размещенную в отдельном павильоне. Как рассказал корреспонденту “Народной газеты” директор музея Алексей Иодо, на выставке “Через музей в природу” будет представлено биоразнообразие нашей страны.

Музей покажет чучела редких животных, хищных птиц, занесенных в Красную книгу Беларуси. Для желающих проведут экскурсию, можно будет сфотографироваться с экспонатами. “Главная цель выставки — экологическое просвещение, знакомство людей с богатством природы Беларуси, понимание необходимости сохранить биологическое разнообразие”, — отметил директор музея.
Алексей Иодо также посетовал на недостаток площадей, что делает невозможной демонстрацию всего собранного богатства в залах музея. А экспонатов здесь собрано более тысячи. В этом году Музей природы и экологии уже посетили более 43 тысяч человек, за весь прошлый год — более 59 тысяч. “Безусловно, интерес к музею растет”, — считает Алексей Иодо. В основном сюда приходят, конечно, школьники, но и взрослые с удовольствием знакомятся с экспозицией. Бывают здесь и иностранцы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter