Через информацию — к сотрудничеству

Внешнеторговый оборот Минской области с Московской за 8 месяцев текущего года составил 103 млн. долларов, увеличившись в 2,6 раза по сравнению с предыдущим годом. Динамика, безусловно, по-хорошему впечатляет. Вычленить в этой цифре роль средств массовой информации невозможно. Но если бы субъекты хозяйствования обоих регионов вовремя не получали важные новости о действующих и потенциальных партнерах в соседней стране, такой рост был бы вряд ли возможен. А вот если информации будет еще больше, то и взаимовыгодная торговля пойдет еще бойче. Именно с такой целью в Минскую область приехала делегация сотрудников Министерства по делам печати и информации Московской области во главе с министром Сергеем Моисеевым.

Экономическое взаимодействие Минского и Московского регионов находит постоянную поддержку со стороны средств массовой информации. Развитие добрососедских отношений, налаживание взаимовыгодных торгово-экономических и торговых связей находится в поле зрения многих региональных изданий. Между некоторыми газетами даже налажены тесные связи по обмену информацией: например, между “Салiгорскiм веснiкам” и воскресенским “Нашим словом”. На протяжении уже семи лет на страницах газеты “Российская Федерация” регулярно публикуются материалы о ходе развития агропромышленного комплекса Минской области.
Представлена официальным сайтом Минская область и в Интернете, благодаря чему из любой точки планеты можно познакомиться с состоянием дел не только в экономической, но и социальной, культурной сферах области.
На встрече руководства Минской области с подмосковной делегацией была обозначена взаимная заинтересованность в развитии более тесных контактов. В частности, готовится совместный проект Минской области и газеты “Торговые и деловые известия белорусских предпринимателей”, которая распространяется не только на территории Союзного государства, но и за рубежом.
 Председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич (в центре) приветствует московского гостя — министра по делам печати и информации Сергея Моисеева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter