Через бедро

Теннис глазами Виктории Азаренко
Теннис глазами Виктории Азаренко

«Завтра я играю с Акико Моригами в полуфинале. Она — очень опытный игрок. Мы с ней потренировались в начале недели, и могу сказать, что мне придется несладко. Постараюсь сыграть получше», — эту запись в своем интернет–дневнике, выдержки из которого мы уже предлагали вашему вниманию, Виктория Азаренко сделала в пятницу. Как в воду глядела. Добраться до финала международного турнира в Праге белоруске так и не удалось. Впрочем, винить Вику в этой неудаче не стоит. Она потрепала нервы будущей победительнице турнира и вполне могла выиграть, если бы не досадная травма. Впрочем, предоставим слово самой Вике...

Воскресенье, 12 мая.

Всем привет! Из Праги я вам пишу в последний раз. Да, как ни печально об этом говорить, но во время полуфинала я растянула мышцы правого бедра и была вынуждена отказаться от борьбы.

В первом сете Акико сыграла действительно здорово. Я же, наоборот, делала слишком много невынужденных ошибок и никак не могла «поймать игру». В результате Моригами выиграла 6:3. Какое–то время я держалась, стараясь цепляться за каждый мяч, но долго это продолжаться не могло. Видя мое состояние, Моригами начала менять тактику, вынуждая меня как можно больше бегать по корту. При счете 5:4 я сдалась. Акико играла действительно шикарно, а я просто не могла больше продолжать в ее темпе...

Тем более что травма бедра сама по себе может быть достаточно серьезной и шутить с ней не стоит. Если вовремя не остановиться, то лечение может потребовать длительного времени — от 6 до 8 недель, что совершенно не входит в мои планы. Особенно накануне Открытого чемпионата Франции. Мне и так придется пропустить турнир в Фесе, но другого выхода нет: я должна успеть полностью восстановиться. Поэтому вместо Марокко я собираюсь отправиться домой в Беларусь — подлечиться, а затем вернуться в Португалию, где вместе со своим тренером мы сможем лучше подготовиться к «Ролан Гаррос».

Мне, кстати, очень понравилось вести дневник. Некоторые белорусские газеты, я знаю, публикуют выдержки из этих дневников. Мой парень собирает для меня все, что пишут о Виктории Азаренко, и я обязательно все прочитаю! В этом, кстати, состоит еще один положительный момент этой вынужденной паузы в календаре: я смогу увидеться с моими родителями и парнем. Он тоже теннисист и в эти дни будет играть турнир серии «Фьючерс» в Минске. На днях он посетовал, что я ни разу не написала о нем в своем дневнике. Так вот: я приезжаю и обязательно буду болеть за тебя!

Ну а всем тем, кто следил за мной на протяжении этой недели, хочу сказать, что это было здорово! Надеюсь, что вам было так же интересно читать все это, как мне писать! До скорой встречи!

Виктория.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter