Чепелин вошел в топ-10 спринта на этапе КМ в Антхольце

На этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антресельве прошел мужской спринт, победу в котором одержал Йоханнес Бё.

Норвежец допустил один промах на двух огневых рубежах, но все равно сумел опередить лидера общего зачета француза Мартена Фуркада, который закрыл все десять мишеней. Замкнул тройку немец Арнд Пайффер.

Владимир Чепелин. Фото: Денис Костюченко

Постепенно начинают радовать болельщиков хорошими результатами и белорусские биатлонисты. После Нового года стал регулярно заезжать в «очки» Сергей Бочарников, а сегодня отличился Владимир Чепелин. Могилевчанин, несмотря на один неудачный выстрел, сумел пробиться в десятку сильнейших, показав тем самый лучший результат мужской сборной в сезоне.

Стоит отметить, что после провального этапа КМ в Оберхофе тренерский штаб сослал Чепелина в «дубль» — на Кубок IBU, где стреляющий лыжник здорово себя проявил, выиграв бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Сегодня Владимир еще раз доказал, что «ссылка» сказалась на нем положительно и подарил, казалось бы утраченную, надежду на благоприятное выступление нашей мужской сборной на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Завтра в Антхольце пройдут две гонки преследования: женщины, в том числе и три белоруски, выйдут на старт в 15:15, мужчины — в 17:00.