Ченнинг Татум: вот и сказочке конец

«Мы вместе уже 11 лет. По меркам Голливуда это почти полвека», — смеясь, говорили Ченнинг Татум и Дженна Деван. И поклонники не сомневались: Татум проживет в этом браке и 100, и 200 лет (по меркам Голливуда, разумеется). Но судьба распорядилась иначе.

фото Global Look Press
В начале апреля на странице Татума в Instagram появилось вот такое заявление: «Привет всем! Мы хотим сообщить вам правду, чтобы не дать другим ввести вас в заблуждение всякими выдумками. Мы с Дженной приняли решение расстаться. Мы влюбились друг в друга много лет назад, и с тех пор наша жизнь вдвоем была волшебным приключением. Мы все еще любим друг друга, но любовь — это путешествие, которое может повести в конечном счете разными путями. Никто из нас не повинен в измене, просто мы решили дать друг другу возможность жить дальше так, чтобы оба были максимально счастливы. К тому же мы все равно останемся семьей и будем преданными родителями нашей дочери». 

Так вот почему Дженна пришла на последнюю церемонию вручения премии «Оскар» одна, без Татума. И вот почему она была так грустна в последнее время. И сам Ченнинг старался избегать шумных вечеринок, объясняя это тем, что хочет побыть дома с 4-летней дочкой Эверли и дать жене насладиться общением с друзьями. Но шила в мешке не утаишь — в окружении актеров стали шептаться, что в семействе что-то неладно. Хотя как это возможно? Они же так любили друг друга!

История любви

Актеры встретились в 2006 году на съемках фильма «Шаг вперед». Через некоторое время после начала работы вся съемочная группа уже знала, что Ченнинга и Дженну связывают отнюдь не экранные отношения — скрыть, в каком номере ночует исполнитель главной роли, было решительно невозможно.

На свадьбу Татума и Деван в Малибу приехало более 200 гостей
фото instagram.com
Отношения Дженны и Ченнинга с самого начала были в высшей степени доверительными. Он сразу же, на первом свидании, признался будущей жене в том, что в юности зарабатывал деньги стриптизом. Волновался при этом изрядно: вдруг такая серьезная девушка откажет бывшему стриптизеру? Но выяснилось, что переживал он зря. Дженна только спросила: «Правда?» И больше не задала ни одного вопроса. 

Поначалу голливудский красавчик, карьера которого в то время внезапно стала набирать обороты, не планировал связывать себя отношениями всерьез и надолго с кем бы то ни было. Незадолго до встречи с Дженной он расстался со своей предыдущей девушкой и рассчитывал оторваться на полную катушку, вспомнить прелести холостяцкой жизни. О чем и сказал честно Дженне. «Ну что ж, хорошо, — ответила актриса. — Если ты хочешь встречаться с другими и быть свободным, то я не возражаю. Но проводить время вместе в таком случае мы не будем». Татума хватило на три дня безудержных гулянок. В конце третьего дня он пришел к любимой и сказал: «Знаешь, я попробовал быть свободным, но не переставал думать о тебе».

Поженились влюбленные спустя три года. То были непростые годы, но очень счастливые. Графики двух актеров, как это часто бывает в киноиндустрии, категорически не совпадали, и Татум и Деван установили для себя нерушимое правило: что бы ни случилось, видеться не реже одного раза в две недели. Выкраивали время, летали друг к другу, но романтические свидания не пропускали. 

Ченнинг подписал фото так: «Я увидел в Дженне свет материнской любви»
ФОТО INSTAGRAM.COM
Предложение Татум сделал весьма своеобразно. Он пригласил Дженну и компанию общих друзей на Гавайи, привел всех на берег океана, дождался заката и объявил возлюбленной во всеуслышание, что… собирается с ней расстаться. Потому что он не верит в институт брака и жениться вообще не собирается. Услышав эти слова, Дженна разрыдалась, друзья, ставшие свидетелями семейного скандала, вытаращили от ужаса глаза, и тут Ченнинг как ни в чем не бывало преподнес своей любимой кольцо и попросил ее руки. План сработал: Дженна тут же согласилась стать его женой. 

На свадьбу в Малибу приехали более двухсот человек. Татум чуть не лишился чувств от волнения, готовясь произнести слова своей клятвы. «Это было очень важно, ведь я произносил те слова, которые будут со мной на всю жизнь», — говорил тогда жених. Затем пара отправилась отдыхать на Бали, где Татум и Дженна скрепили свой союз одинаковыми татуировками — надписями «бок о бок» на балийском языке.

Семейная жизнь

В Голливуде поговаривают, что Татум многим обязан своей жене, в том числе и карьерой. С момента, когда они поженились, его съемки стали важной частью ее жизни. Она готова была платить поначалу за квартиру, в которой они жили, если его роли не приносили достаточно денег. Дженна, бывшая танцовщица, следила за физической формой Татума, не позволяя ему, склонному к полноте, набирать вес. Убежденная вегетарианка, она пыталась и его приучить к правильному питанию, но, по словам актера, он только однажды продержался полгода и потом снова сорвался. Объяснял он свою слабость тем, что ненавидит овощи и слишком сильно любит фастфуд. 

Татум многим обязан жене, в том числе и карьерой Дженна с дочерью (2017)
фото Legion Media
31 мая 2013 года в семье Татума родилась дочь, Эверли Элизабет Мэйзелл Татум. Актер присутствовал при родах. Спустя несколько дней после этого Ченнинг поместил в своем блоге фотографию дремлющей Дженны с дочкой и написал: «Я наблюдал, как она в эти дни становится мамой, и это изменило мою жизнь. Она до последней черточки осталась все той же красивой, сексуальной, смешной и невероятной девушкой, в которую я влюбился. Но призма повернулась, и я увидел в ней совершенно новый свет, о котором раньше и не догадывался, — свет материнской любви». 

Семейство любило уединенный отдых, и они частенько все втроем выбирались на собственное маленькое ранчо, находящееся на достаточном расстоянии от Лос-Анджелеса и вездесущих папарацци. Там Ченнинг держал конюшню со своими обожаемыми лошадьми, кур, овец и прочую живность. Эверли приходила от всего этого в восторг, а Ченнинг таял, наблюдая, как его девочка растет и радуется жизни. Вместе они мечтали о том, что в скором времени у Эверли появится товарищ по играм, вот только не могли решить, кому она больше обрадуется — сестренке или братику. 

Любимец Татума пес Лулу всегда готов поддержать друга (Ченнинг на своем ранчо, 2016)
фото Global Look Press
Нерешенное уравнение

Летом 2017 года один из журналистов спросил Ченнинга, в чем секрет их с Дженной любви и верности, и тот ответил: «Отношения постоянно меняются… Один год тебе нужно одно, на следующий — уже другое… Не все в семье бывает идеально, но ты должен хотеть решать это уравнение». Весной 2018 года оказалось, что уравнение, которое решал Татум все эти годы, решения не имеет… 

Слишком мало времени они проводят вместе. Слишком много работы. «Ченнинг работает нон-стоп. В этом году должны выйти четыре фильма с его участием. А Дженна готовится к съемкам фильма «Берлин, я люблю тебя», — так ответил на вопрос о причинах развода представитель актера. «У нас все в порядке, мы по-прежнему добрые друзья», — уверяет близких Татум. Вот только счастливой семьи, бывшей долгое время образцом для Голливуда, больше нет…

Мария АДАМЧУК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter