Чемпионы поделились мечтами

Своя мечта есть у каждого...

Своя мечта есть у каждого. Саша Герасименя, например, хотела стать продавцом. Работник торговли из Герасимени не вышел. Зато с самых первых дней проведения благотворительных акций «Мечты сбываются» Саша исполняет чужие сокровенные желания. Вот уже четыре года. И пропустить юбилейную, 300–ю, просто не могла.


«Меня вообще–то просили купить только велосипед, но я подумала: девочек–то две, некрасиво как–то», — принимая подарки из рук чемпионки мира по плаванию, маленькие Алина и Маша буквально светились от счастья. В ангажированный для благотворительных целей загородный ресторан Саша прилетела прямо с тренировки.


Хоккеисты — суровые ребята. Прямые. На льду не до мечтаний. С подачи супруги Андрея Стася и активной участницы «мечтательных» акций бывшей гимнастки–«художницы» Леры Курильской на юбилей прибыла почти полная пятерка минского «Динамо». «Мы уже давно взяли шефство над одной девочкой, — рассказала супруга Дмитрия Мелешко Надежда. — Ей было необходимо дорогостоящее лечение...» Одной операции Полине оказалось недостаточно. Нужна вторая и дорогостоящий курс реабилитации. Посему вопрос с исполняемой мечтой для семейств Стасей, Мелешко, Кулаковых и примкнувшего к товарищам Владимира Денисова отпал сам собой.


А вот мечта Даши Домрачевой в свое время так и не исполнилась. «Сколько ни просила родителей купить собаку, все никак не получалось из–за этих переездов...» — вспоминала детство самая обсуждаемая спортсменка минувшего зимнего сезона, рассматривая притаившееся в коробке черноглазое чудо — лабрадора. Радость маленькой Даши, вместе со щенком получившей возможность вволю наговориться со своей звездной тезкой, было невозможно измерить.


В нынешний «вечер желаний» исполнились мечты десяти ребят и девчонок из разных уголков страны. Однако велосипеды, телевизоры и компьютеры стали лишь частью поддержки. На счет детского онкологического центра была перечислена половина суммы заказов, сделанных в ресторане звездными гостями. Апофеозом стал благотворительный аукцион. Лоты — под стать покупателям. Ушедшая за тысячу долларов майка с автографами Каролин Возняцки и Виктории Азаренко, оцененная в такую же сумму футболка с автографами лучших белорусских спортсменов, игровой свитер Михаила Грабовского... Игровую майку Самуэля Это’О выторговал главный тренер национальной сборной Георгий Кондратьев. «В нашей сборной всегда был дефицит хороших нападающих. Повешу в раздевалке — может быть, она их вдохновит?» А рекорд торгов принадлежит модели Екатерине Доманьковой. За майку Александра Глеба очаровательная Катя заплатила дороже, чем за одежку Это’О, Грабовского и Леонеля Месси, вместе взятых. 15 тысяч! Больше не было за всю историю проведения акции!


Собранные средства организаторы отправят в детский онкологический центр, где мечта у всех одна. И благодаря собранным в этот вечер деньгам у кого–то она обязательно исполнится.

Фото Олега Малышева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter