Чемпионы отправляются за решетку

Совпадение или тенденция: некогда прославленные спортсмены оказываются на скамье подсудимых...

Совпадение или тенденция: некогда прославленные спортсмены оказываются на скамье подсудимых. Так, вчера в Москве бойцы отряда полиции специального назначения «Рысь» задержали двухкратного чемпиона мира и Европы по боевому единоборству ушу–саньда, имя которого пока не называется. В ночь на 1 августа в самарском кафе «Водопад» спортсмен поссорился с 25–летним полицейским Мехрамовым и ударил его ножом. Вскоре пострадавший скончался в больнице.


Ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности в родном Азербайджане спортсмен после убийства уехал из Самары и прятался у родственников в Оренбургской области. Потом скрывался в Москве. Сообщается, что единоборец уже дал признательные показания в совершении убийства.


Вчера же был заключен под стражу регбист красноярского клуба «Красный яр» Борис Воронков. Он вместе с приятелем-боксером пришел в гости к другу, которого вскоре избил, ударил ножом и связал липкой лентой. Потерпевший сумел освободиться, но позже скончался в больнице


В СИЗО дожидается суда другой чемпион — по самбо и смешанным единоборствам — 25–летний Расул Мирзаев. Тоже в августе возле ночного клуба он ударил 19–летнего москвича, который скончался в больнице. Наконец, в аэропорту «Шереметьево» по обвинению в убийстве 21–летней давности был задержан многократный чемпион мира по армрестлингу Джамбула Виблиани. В операции участвовали оперативники уголовного розыска и российского бюро Интерпола. По данным следствия, Виблиани может иметь отношение и к другому убийству, совершенному еще в 1999 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter