Чемпиону мира в беге на 100 м грозит дисквалификация за пропуск допинг-тестов

Американскому спринтеру, чемпиону мира на 100-метровке Кристиану Коулману грозит двухлетняя дисквалификация за пропуск трех допинг-тестов в течение года. Об этом легкоатлет сообщил на своей странице в соцсети.


24-летний спортсмен в 2019 году стал чемпионом мира в беге на 100 метров, а также в эстафете 4х100 м. В феврале 2018 года он установил мировой рекорд в беге на 60 м.

По словам Коулмана, ему не удалось оспорить пропущенный 9 декабря прошлого года тест. В установленное для проверки время спортсмена не застал дома допинг-офицер — легкоатлет ходил по магазинам. Правда, он утверждает, что вернулся домой до истечения установленного для проверки часа.

Кстати, в прошлом году Коулману удалось избежать дисквалификации за аналогичное нарушение, передает ТАСС. Он пропустил три внесоревновательных допинг-теста, но сумел доказать, что они пришлись на 14 месяцев, а не на 12.

"Я никогда не использовал добавки или препараты, улучшающие работоспособность. Я готов проходить тест на допинг каждый день до конца карьеры, чтобы доказать свою невиновность", — заявил атлет.

Фото: ChristianColemon


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter