"Снежный снайпер" назвал победителей

Чемпионом может и не быть, а биатлон любить обязан

Фото БЕЛТА

Турнир среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер», который проводится под патронатом Президентского спортивного клуба, давно завоевал репутацию не только настоящего праздника для ребятни, но и своеобразного смотра талантов. Подобные массовые детские соревнования, участие в которых может принять каждый желающий, важны не только с точки зрения популяризации спортивного образа жизни, но и в преломлении на поиск юных звездочек, до сих пор оставшихся по каким–то причинам без внимания профессиональных тренеров. Как Дарья Блашко, например, — двукратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров, девчушка, влюбившая в себя всю страну во время первенства планеты, которое прошло в «Раубичах». Или Кристина Мазурина, которая тоже значится сегодня в обойме национальной биатлонной сборной. Они — выходцы именно из «Снежного снайпера».

На этой неделе в Минске завершился очередной финал этих
Сергей Белойчук.
Фото Президентского спортивного клуба.

республиканских соревнований. Выступление юных спортсменов на лыжероллерном стадионе в Веснянке во многом удалось благодаря отлично подготовленной трассе. Несмотря на плюсовую температуру, почти две сотни «снежных снайперов» успешно выполнили второй вид программы соревнований и, помимо заряда бодрости и хорошего настроения, получили свои заслуженные награды и подарки.

Победителем в командном зачете стала сборная Могилевской области. Примечательно, что сдвинуть могилевчан с позиции лидера никто не может уже третий год подряд! Стоит обратить внимание и на успех абсолютной победительницы соревнований прошлого года Карины Городинской из Климовичского района, которая и в этот раз первенствовала в своей возрастной категории. Ее мечта — стать биатлонисткой и выступать за сборную страны — теперь уже не кажется такой уж недостижимой. Всегда на виду и гомельский мальчишка Иван Свинтицкий, который третий год подряд не уезжает из Минска без наград. А еще один представитель Гомельской области Сергей Белойчук из Ельска показал лучший результат среди всех участников, попав на подиум во всех трех видах программы (стрельба, лыжные гонки и биатлон)! Оказывается, и в не самой снежной области Беларуси находятся весьма успешные «снежные снайперы».



Советская Белоруссия № 37 (24919). Пятница, 26 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter