Чемпионат мира как момент истины

ПРЕЗИДЕНТ Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО потребовал подготовить чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году, на самом высоком уровне. На этом глава государства акцентировал внимание вчера на совещании по вопросам подготовки и проведения спортивного форума.

— Мы обязаны продемонстрировать всему мировому сообществу высокую степень организации чемпионата мира, — подчеркнул белорусский лидер.

До открытия мирового первенства осталось около 200 дней. Александр Лукашенко потребовал от участников мероприятия обстоятельные и подробные доклады по всем направлениям, затрагивающим процесс организации чемпионата.

«Было достаточно времени, чтобы не только подготовиться к нынешнему совещанию, но и решить все проблемные вопросы по плану подготовки. Мне нужна четкость и, самое главное, что не сделано и почему», — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, чемпионат мира — это не просто спортивное событие: «Это тот момент, когда мы страну выставим напоказ всему миру. И какая будет эта страна, такое и мнение сложится о ней у всего мира. Более того, это серьезное экономическое мероприятие».

«Поэтому чемпионат мира 2014 года — это серьезная проверка и экзамен для всех структур», — убежден Александр Лукашенко.

Глава государства считает, что люди поедут не только посмотреть, как играет любимая команда, понаблюдать за этими процессами, но у них подспудно, а может, и самым главным, будет вопрос: что это за страна, из которой кто-то пытался изъять чемпионат мира. Поэтому Беларусь должна показать всем, что она действительно центральноевропейская цивилизованная страна.

«Чтобы люди от нас, как это часто бывало, уезжали и говорили: это совсем нормальная страна, город, а не то, что мы читали в средствах массовой информации», — отметил Президент.

«Наша цель — сделать так, чтобы пребывание гостей в Беларуси было комфортным, а предлагаемый сервис мог удовлетворить самую требовательную публику», — подчеркнул он.

Александр Лукашенко потребовал особое внимание уделить вопросам безопасности людей и отработки взаимодействия экстренных служб. Событие должно стать для всех запоминающимся и знаковым для Минска.

Президент отметил, что основное уже сделано, а сейчас особое внимание следует уделить вопросам, по которым имеются недоработки.

БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter