Чемпионат Испании по футболу возобновится 8 июня

Матчи Чемпионата Испании по футболу стартуют 8 июня, рассказал премьер страны Педро Санчес, пишет РИА Новости.

"Испания сделала то, что должна, и сейчас для всех открываются новые горизонты. Настало время возобновить многие повседневные занятия… По рекомендации высшего совета по спорту, правительство дало зеленый свет на восстановление Лиги, это будет неделя 8 июня", - заявил на пресс-конференции Педро Санчес.

© Фото : Twitter ФК "Барселона"

По его словам, в это время "на большой части страны стартует третий этап деэскалации (смягчения карантинных мер из-за коронавируса - ред.)". При этом Санчес отметил, что игры пройдут в "условиях, которые обеспечат максимальные условия санитарной безопасности".

Власти Испании в конце апреля озвучили план постепенного выхода из карантина, который включает четыре этапа. Каждую неделю министерство здравоохранения обсуждает возможность перехода определенных территорий на более продвинутые стадии так называемой "деэскалации", исходя из эпидемиологической ситуации и готовности медицинских служб к ухудшению обстановки.

Как заявлял ранее премьер Педро Санчес, страна может вернуться к нормальной жизни к концу июня, если эпидемиологическая обстановка будет развиваться так, как она развивается в настоящее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter