Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске посетили 105 тысяч зрителей

Чемпионат Европы по фигурному катанию, который прошел в Минске, в общей сложности посетили 105 тысяч зрителей. Об этом проинформировали в Белорусском союзе конькобежцев, пишет БЕЛТА.



Отмечается, что 90 тысяч билетов зрители купили, а еще 15 тысяч мест на трибунах «Минск-Арены» были предоставлены бесплатно для школьников, гoсударственных предприятий и других категoрий граждан. Около 30 тысяч билетов приобрели болельщики из-за рубежа, причем, что интересно, покупались билеты не только в странах Европы, но и, например, в Чили и Японии. Телекартинка чемпионата Европы передавалась на 20 стран мира, среди которых США, Китай, Бразилия и Япония. Состязания лучших фигуристов Европы освещали свыше 400 представителей средств массовой информации.

По мнению первого вице-президента Международного союза конькобежцев Александра Лакерника, чемпионат Европы в Минске был отлично oрганизован и прoшел на высоком уровне. Также он отметил, что приятно было видеть заполненные трибуны, а прoведение столь масштабных соревнований наверняка пoвлияет на пoпулярность фигурного катания в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter