Чемпионат Беларуси по танцевальному спорту пройдет 28–29 мая в Минске

Столичный Дворец спорта 29–29 мая примет заключительные этапы чемпионата и первенства Беларуси по танцевальному спорту, первенство РОО «БАТС» по классам спортивного мастерства, Гран-при «Стань чемпионом!». Об этом sb.by сообщили в Белорусском альянсе танцевального спорта. 


На протяжении двух дней пары в возрасте от 6 до 60 лет будут бороться за победу и призовые места в классовых и открытых категориях в различных соревновательных дисциплинах. К участию приглашены спортсмены всех белорусских организаций, развивающих танцевальное движение.

Самые юные танцоры в категории «начинающие» смогут проявить себя в соревнованиях высокого уровня, включая очередной этап состязаний серии Гран-при «Стань чемпионом!», который становится все популярнее среди будущих мастеров танца.


Кроме того, РОО «БАТС» отметит достижения самых юных спортсменов, вдохновив их на новые свершения в спорте. Впервые в рамках мероприятия состоится выпускной бал для ребят, занимающихся танцевальным спортом первый год. 

Пары выступят согласно следующему расписанию: начало отделений 28 мая в 9:00, 13:00, 18:00 и 29 мая в 9:00, 13:00, 18:00. Торжественная церемония открытия пройдет в воскресенье 28 мая в 18:00.


Организаторы соревнований – РОО «Белорусский альянс танцевального спорта», Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет при поддержке РГОО «Президентский спортивный клуб».

Официальные информационные партнеры танцевального турнира – портал sb.by и «Альфа Радио».

Фото  Белорусского альянса танцевального спорта 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter