Чемпионат Беларуси по танцам на колясках прошел в Минске

 8 пар из разных уголков страны сражались за звание лучших в 4 номинациях.

В Минске определили лучших участников Открытого XXIII чемпионата Беларуси по спортивным танцам на инвалидных колясках. Объединенный проект парашютно-танцевальной реабилитации реализует ОО "Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам». Новички и именитые танцоры, неоднократные победители чемпионатов Европы и мира, сразились в нелегкой хореографической битве.

- Танцевальному движению на колясках в нашей стране исполнилось 25 лет. Мы были первыми в СНГ, кто занялся этим направлением. Помимо блестящей хореографии, многие спортсмены также прыгают с парашютом, есть участники Паралимпийских игр, - рассказал председатель общественного объединения «Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам», заслуженный тренер БССР Валерий Коломиец.

Осуществлять различные проекты и конкурсы организации помогает Министерство спорта и туризма. Сейчас на счету участников чемпионатов Европы и мира более 100 наград. В копилку медалей республиканского масштаба сегодня доставлено 16 - в латиноамериканской, европейской и комби-фристайл программах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter