Чемпионам – триумфальную встречу

ПРЕЗИДЕНТ Беларуси поручил организовать достойную встречу в Минске белорусских участников Олимпийских игр в Сочи

Такую задачу глава государства поставил вчера во время рабочей встречи с руководством Администрации Президента и Мингорисполкома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко принял решение направить в Сочи президентский самолет, который доставит в Минск спортсменов, тренеров и специалистов. Глава государства также поставил задачу организовать соответствующую встречу олимпийцев в минском аэропорту. «Подумайте, как это сделать. И не забывайте про тренеров. Потому что если в биатлоне это заслуга прежде всего Дарьи Домрачевой, то во фристайле — прежде всего Николая Козеко — это профессор, наверное, мирового уровня», — сказал Александр Лукашенко.

Чествование олимпийцев на уровне Президента пройдет во Дворце Независимости, здесь также состоится вручение им государственных наград. «Тем более что Герой Беларуси, естественно, соответствующим образом это должно быть отмечено», — сказал Президент.

Александр Лукашенко также дал поручение подготовить белорусскую столицу к встрече олимпийцев. Это прежде всего касается оформления улиц.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter