Чемпион идет дальше

Известны полуфиналисты Кубка Беларуси по футболу.

Два матча четвертьфинала прошли в столичном футбольном манеже. «Барановичи» встречались со столичной «Звездой-БГУ».

В первой встрече студенты легко обыграли соперников, неимеющих опыта выступлений на искусственном газоне, — 5:1. И сейчас минчане были сильнее – 2:0.

Вовсю кипели страсти  во встрече борисовского  БАТЭ и брестского «Динамо». Первый поединок завершился вничью – 0:0. Брестчане создали немало опасных моментов у ворот соперника. Однако пропустили мяч в собственные после точного удара Близнюка. БАТЭ вышел в полуфинал.

Светлогорский «Химик» принимал «Гомель». Гомельчане имели бесспорное преимущество еще после первой встречи – 5:1. И позволили себе  сыграть не в полную силу. Ничья – 0:0.

Чемпион страны солигорский «Шахтер» в Любани играл с  серебряным призером чемпионата столичным «Динамо». Минчанам  нужна была только победа, так как дома они уступили – 0:1. Матч выдался, на редкость, упорным. В первом тайме солигорец Мартинович поразил ворота Лесько – 1:0. В дальнейшем счет так и не изменился.  Чемпион продолжает борьбу за почетный трофей.

В полуфинале встречаются «Шахтер» — «Гомель» и БАТЭ — «Звезда-БГУ».