Чемоданова: Основной Закон – фундамент, который мы закладываем на десятилетия

Участницей референдума на участке № 5 в Боровлянах сегодня стала глава идеологического управления Минского горисполкома Ольга Чемоданова.


Она призналась, что всегда голосует досрочно. Вот и в этот раз 27 февраля у нее будет насыщенным:
 

– В воскресенье буду находиться на своем рабочем месте, поэтому самый правильный вариант для меня – голосовать досрочно. Вижу, что голосуют на участках очень активно, потому что у многих есть планы провести этот день в кругу семьи. Воскресенье для большинства белорусов все-таки праздничный день. Радует, как в голосовании проявила себя молодежь. Вчера и позавчера общалась со студентами, учащимися профучреждений. Для них важно впервые прийти на участок, отдать свой голос.

Основной Закон – это будущее страны, тот фундамент, который мы закладываем на десятилетия, добавила Ольга Чемоданова:

– Мы видим, что происходит за пределами нашей страны, поэтому выступаем за нашу независимую, суверенную Беларусь. Сегодня всем без исключения лучше не пассивно рассуждать, а участвовать, сделать выбор за будущее нашей страны. Белорусы, не сомневайтесь ни в чем, не поддавайтесь ни на какие провокации, не верьте деструктивным каналам в сети! Когда пытаются в нас что-то изменить, мы не реагируем, потому что знаем, кто мы и чего хотим и что для нас важно.

Со слов Валерия Войнича, заместителя председателя пятого Боровлянского участка для голосования, ежедневно сюда приходит более ста человек. Днем идут в основном молодые семьи с детьми, пожилые люди, а вечером – трудящиеся. Посещаемость хорошая.

– Граждане приходят к нам как на праздник – в отличном расположении духа! На участке есть проект Основного Закона, с которым можно ознакомиться, но заметил, что многие уже хорошо осведомлены о сути благодаря средствам массовой информации. Так что вопросов по обновленной Конституции люди практически не задают.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter