Чемоданова: обновленная Конституция – это будущее, которое мы закладывали десятилетиями

Об этом председатель Минской городской организации Белорусского союза женщин, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова заявила журналистам перед открытием женского форума «Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны», проходящего в Национальном академическом Большом театре оперы и балета. На данном мероприятии присутствуют более тысячи представительниц разных профессий – в том числе трудящихся, учителей, врачей, ученых.


– Для нас, женщин, этот форум – возможность объединиться, консолидировать свои усилия, чтобы наша Беларусь стала еще крепче, – отметила Ольга Чемоданова– Сохранить, приумножить, передать будущему поколению нашу суверенную, независимую страну. Неспроста наш форум носит название «Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны». Ведь Конституция, Основной Закон нашей страны, который 15 марта с изменениями и дополнениями вступит в силу, безусловно, есть то будущее, которое мы закладывали десятилетиями.

Ольга Чемоданова подчеркнула, что данный форум – это еще и возможность сказать свое веское женское слово за нашу страну.

– Нам не нужны войны. Мы хотим жить в мирной стране. Мы хотим на самом деле ее укреплять и делать все для того, что наши креативные идеи были направлены на благо нашего гражданского общества. Союз женщин – это сильная команда, которая сегодня не просто способна принимать участие в различных проектах, мероприятиях, но и в целом консолидировать общество, повести за собой. Нам важно активно участвовать в общественной жизни, выражать свою гражданскую позицию и самое главное – не бояться говорить.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter