Чемоданова: мы слишком часто говорим о фейках, но молодежь должна слышать объективную и достоверную информацию

Сегодня на итоговом совещании главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома начальник управления, председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова поделилась с журналистами мнением о проделанной работе:


– Сегодня, подводя итоги прошедшего года, хочется заметить: все структуры идеологической вертикали работают как одна команда. И это видно по результатам: появились новые проекты, в первую очередь связанные с молодежной политикой. Это проведение культурных и патриотических мероприятий, посещение знаковых исторических мест. Например, "Диалог М-стрим" уже стал популярным среди столичных вузов и учащихся профессионально-технических учреждений. Появятся новые проекты, посвященные Великой Отечественной войне, – мы максимально организовываем встречи с узниками лагерей. Запланированы в этом году и диалоговые площадки, которые пройдут не только в учебных учреждениях, но и в знаковых местах столицы.


Ольга Чемоданова заметила, что в нынешних реалиях невозможно работать в одиночку:

– У нас есть одна цель, одна идея. И самое главное: мы опираемся на Конституцию Республики Беларусь. Это наш вектор и стратегия в идеологической работе. Об этом сказал и Глава государства. Важно еще сегодня и реагировать на присутствующие информационные вбросы. Информационная составляющая идеологической работы не менее важна, чем молодежная политика. Мы слишком часто говорим о фейках, но молодежь должна слышать объективную и достоверную информацию. Мы готовы не только опровергать все то, что навязывают нам извне, но и делиться оперативной и правдивой информацией, а также вступать в дискуссии, если потребуется.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter