Чем закончилось “браславское” дело?

В прошлом вестнике “Эхо” сообщалось, что процесс по делу бывшего руководителя Национального парка “Браславские озера” и двух его подчиненных завершился. Какой приговор им вынес суд? Иван ЗАГОРСКИЙ, г.Полоцк

Как сообщило агентство “Интерфакс” со ссылкой на республиканскую прокуратуру, судьи Витебского областного суда, председательствовавшие на процессе, который состоялся 22 сентября в Браславском районном суде, приговорили бывшего  директора Национального парка “Браславские озера” к 10 годам лишения свободы, бывшего начальника отдела охраны животного мира, водоемов и охотничьего хозяйства — к 6 годам лишения свободы, бывшего главного бухгалтера — к 4 годам лишения свободы.
Это уголовное дело было заведено в 2005 году. В ходе расследования, которое вели сотрудники республиканской прокуратуры и Министерства внутренних дел, установлено, что в Национальном парке “Браславские озера” допускались грубейшие нарушения в организации охоты (она осуществлялась круглогодично), рыболовства и воспроизводства рыбы, не все посетители оплачивали предоставляемые им услуги.
Как ранее сообщалось, за непринятие своевременных мер по пресечению правонарушений и злоупотреблений, выявленных в Национальном парке “Браславские озера”, ряд ответственных лиц был освобожден от занимаемых должностей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter