Чем укрепить суставы?

Интересно, созданы ли для тех, кто страдает заболеваниями суставов и позвоночника, витаминные комплексы, которые помогают хрящу и костям не стареть?Иван ВОРОНОВ, Брест

Интересно, созданы ли для тех, кто страдает заболеваниями суставов и позвоночника, витаминные комплексы, которые помогают хрящу и костям не стареть?
Иван ВОРОНОВ, Брест

— Это пищевая биодобавка “Суставитус”, одним из разработчиков и авторов-создателей которой я являюсь, — отвечает на вопрос читателя доктор медицинских наук, профессор Николай СОРОКА. — Здесь подобраны те витамины и минералы, которые участвуют в обмене соединительной ткани, хрящей и костей. Любому человеку, у кого есть патология хряща, скажем остеохондроз, в том числе при воспалительных заболеваниях суставов, “Суставитус” помогает восполнить дефицит необходимых витаминов и микроэлементов именно тогда, когда в них самая высокая потребность. Но хочу подчеркнуть: это полезно, но не лечит. Можно использовать эту биодобавку, которую многие называют витаминами, как дополнение к лечению. Как специалист скажу: когда проходит воспалительный процесс, всегда возникает потребность в витаминах и минералах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter