Чем удивляли, радовали и шокировали белорусские звезды в 2016 году

Алексей Гросс победил на “Славянском базаре в Витебске” и ушел на вольные хлеба.

Несколько месяцев страна следила за подготовкой артиста к Международному конкурсу молодых исполнителей эстрадной песни “Витебск-2016”. Благо с пиаром у парня все было в порядке — многочисленные интервью, выступления, активность в социальных сетях и даже именной хештег #ГроссНаш. Да и поводов говорить о себе Алексей давал немало. То он поет вместе с Ани Лорак, то готовит генеалогическое древо для Пугачевой, то шьет костюм, как у Сергея Лазарева... А после получения Гран-при на “Славянском базаре в Витебске” артист и вовсе заявил об уходе из продюсерского центра “Спамаш”, под крылом которого находился около пяти лет. Правда, объяснил, что сделал это не из-за ссоры, непонимания или вдруг появившейся звездности — мол, вырос, понял, что хочет писать авторскую музыку и быть самостоятельным артистом. И пообещал удивить поклонников новым треком, написанным в сотрудничестве с младшим братом Ильей. Пока еще ждем.

Представитель Беларуси на “Евровидении” пообещал выйти на сцену голым и в компании клыкастых хищников.

Наверное, еще никогда не обсуждали так бурно белорусского участника на международном песенном конкурсе, как в этом году. IVAN наделал много шума и в родной Беларуси, и в иностранных СМИ, и среди обычных любителей “Евровидения” во всем мире. Команда продюсера Виктора Дробыша, которая готовила Александра Иванова к конкурсу в Швеции, пообещала раздеть артиста догола и выпустить на сцену. Тут, конечно, посыпалось: “А зачем голым? Так петь удобнее?”, “Ему волк ничего не откусит?” и в том же духе. В общем, только ленивый не обсуждал нашего посланца на “Евровидение-2016”. Однако обещанные волки оказались всего-навсего волкоподобными собаками и появились они лишь в 3D-проекции — согласно правилам песенного конкурса использование животных в номерах запрещено. Да и на сцену IVAN вышел одетым. А в итоге даже в финал не попал. Зато название нашей страны на нынешнем “Евровидении” звучало часто.

Музыканты “БЕЗ БИЛЕТА” объехали полмира по мотивам собственной песни.

При этом поклонники группы могли наблюдать за приключениями артистов по телевидению. В программе ОНТ “Беларусь без границ” артисты группы “БЕЗ БИЛЕТА” рассказали не только об удивительных местах, в которых побывали, но и о белорусах, живущих за тысячи километров от родной земли. Попасть в телепроект ребятам помогла их песня “Адрес — планета Земля”, в которой они фантазируют, как будут гулять по улицам Рио, острову Пасхи, увидят Гранд-Каньон, Байкал, линии Наски... Телевизионщики предложили им совершить путешествие по местам, о которых они спели. Во время съемок музыканты побывали в шести странах: Бразилии, Чили, Перу, США, России и Египте, совершили 28 авиаперелетов и меняли по три часовых пояса в неделю. Теперь ребята размышляют о новом сезоне проекта с посещением Вьетнама, Китая, Японии, Таиланда, Австралии и Новой Зеландии.

Белорусские звезды родили, несмотря на довольно приличный возраст.

В феврале в третий раз стала мамой 42-летняя Лариса Грибалева. Причем какого числа — 29-го! “Это ж только меня могло так угораздить — родить в день, который бывает раз в четыре года!” — шутила уже после родов Лариса. Но менять дату не стали, так и записали свою младшенькую Алену на 29 февраля. Еще Лариса растит 13-летнюю Алису и 11-летнего Арсения.

А вот 39-летняя певица Алеся родила мальчика — 13 июня в ее семье появился младшенький, Макар. Кроме него, у Алеси есть сын от первого брака — Анатоль. Ему уже 16 лет, а назвали его в честь известного дедушки — руководителя ансамбля “Сябры” Анатолия Ярмоленко.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter