Чем удивит туристический форум «Открой Беларусь»

Форум пройдет 28–29 апреля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов в Минске.  


Мероприятие проводится под эгидой Федерации профсоюзов и направлено на открытие необычных мест для отдыха в нашей стране.

Неизвестные исторические факты, природные богатства, таинственные обычаи и легенды, забытые кулинарные традиции – все это будет представлено в сотнях туристических маршрутов, которые будут презентованы на форуме. Достижения новейшей истории страны также будут продемонстрированы в рамках промышленного туризма.

— Каждый уголок Беларуси хранит свои исторические секреты, достопримечательности и реликвии, культурные традиции. О многих из них сами белорусы знают очень мало. Так, в Беларуси есть четырехсотлетний храм, который никогда не закрывался и на стенах которого до наших дней сохранились следы от ядер шведских пушек времен Северной войны.  На встрече расскажут о самобытных фестивалях, удивительных природных источниках, которые не замерзают даже в самые сильные морозы и в народе называются "живой водой" и о многом другом, — отметили в пресс-службе Федерации профсоюзов. – Участие в форуме примут представители всех регионов страны. Они покажут и расскажут, чем богата их земля. Например, можно будет прикоснуться к раритетному Евангелию 1700-х годов, познакомиться со старинными обрядами или узнать, как изготовить уникальную щеповую птицу-оберег. А кулинарные шедевры старинной белорусской кухни можно будет попробовать на вкус.

Организаторы форума убеждены, что неформальное погружение в историю Беларуси через туристические маршруты, поездки по родной земле не только дают возможность каждому по-новому открыть для себя страну, но и сохранить и передать будущим поколением все то, чем жили и гордились наши предшественники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter