Чем удивит “Славянский базар”?

В нашей семье есть традиция: каждое лето ездить на “Славянский базар в Витебске”. Моя дочь является поклонницей Андрюши Кунца. Говорят, он в этом году будет представлять нашу страну на детском музыкальном конкурсе в Витебске. Хотелось бы знать, кто составит ему конкуренцию? И вообще какие сюрпризы нам готовит очередной фестиваль искусств в городе на Двине? Мария ПАШКЕВИЧ, г. Слоним

Как рассказал начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси Михаил КОЗЛОВИЧ, на Международном детском музыкальном конкурсе “Витебск-2007” и в этом году будет напряженная борьба. На конкурс подано 22 заявки. Соревноваться в вокальном мастерстве, артистизме вместе с представителями нашей страны — Андреем Кунцом, обладателем второго места на детском конкурсе “Евровидение-2006” в Румынии, воспитанником заслуженного деятеля культуры Беларуси Светланы Стаценко, и девятилетней минчанкой Кристиной Светличной, обладательницей Гран-при Международного фестиваля детского эстрадного пения в Боснии и Герцоговине, на сцену выйдут также представители России, Украины, Молдовы, Узбекистана, Туркмении, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Венгрии, Польши, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Германии, Израиля.
Как планируется, в этом году на “Славянский базар” порадовать зрителя  приедут такие звезды, как Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Олег Газманов, Борис Моисеев, Филипп Киркоров.
Удивит XVI международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске” не только созвездием любимых артистов, но и новым зрительным залом, световым оборудованием, качеством звука. Со звукорежиссерами фестиваля проводили тренинги звукооператоры Pink Floyd и Deep Purple. В Летнем амфитеатре будет установлено акустическое оборудование новейшего поколения. Звук со сцены будет иметь точечную направленность на зрительный зал и будет отражаться от новой кровли. На реконструированной сцене и в зрительном зале (теперь он может вместить до 6 тысяч 240 человек) установят новое световое оборудование и два светодиодных экрана.
Встретимся в Витебске!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter