Чем порадует Верхний город в эту субботу

Столичные мероприятия летнего музыкально-туристического сезона пройдут завтра, 21 июля, в Верхнем городе, рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.


На площади Свободы с 12 до 13 часов дня пройдет историческое театрально-интерактивное представление «1812 год – бал у губернатора».

В это же время в Верхнем городе развернется праздник эстонской культуры «Эстония 100», который продлится до 5 часов вечера.

С 3 часов дня до 5 вечера во дворике отеля «Монастырский» по улице Кирилла и Мефодия, 6 состоится оркестровая сиеста.

Во дворике «Каретной» по улице Кирилла и Мефодия, 8в с 14.00 до 15.00 детвору порадует проект «ПешеходкаKIDS». Ребят ждут развлекательные студии, беби-театр, музыканты.

А послушать уличных музыкантов можно будет с 14.00 до 22.30 сразу на нескольких площадках: на площади Свободы, в Музыкальном переулке, дворике «Каретной», Jam дворике по улице Герцена, 2а.

На арт-террасе КЗ «Верхний город» с 5 вечера до 22.30 состоится танцевальные программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди хоп и блюз», где можно будет познакомиться с современными танцевальными стилями Just:Jam.

На главной сцене на площади Свободы с 20.30 пройдет концерт «Классика у ратуши с velcom». Программа называется «Волшебный мир оперетты». На сцену выйдет скрипачка Маймуна – участница конкурса «Евровидение-2015». Вместе с симфоническим оркестром Музыкального театра она исполнит композиции из любимых мюзиклов, мелодии из кинофильмов, романтические баллады.

В 21.30 во дворике отеля «Монастырский» по улице Кирилла и Мефодия, 6 начнут традиционный показ кино под открытым небом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter