Чем порадует главная елка страны?

Дворец Республики с 20 декабря по 6 января приглашает посетить детский спектакль «Волшебная профессия».

Новогодняя афиша в столице предлагает множество развлечений для детей. Пожалуй, самыми зрелищными и волшебными обещают быть спектакли в Большом зале Дворца Республики.

Новогодняя сказка начнется для посетителей, как только они переступят порог здания. Креативные инсталляции, созданные руками работников дворца, празднично украшенная елка подарят много приятных эмоций. В этом году внутреннее убранство станет еще более завораживающим. Для активных пользователей социальных сетей организаторы соорудили четыре фотозоны. Посетители смогут сделать праздничное фото на память, отправить его под специальным хештегом в интернет и принять участие в фотоконкурсе. Самых креативных наградят призами.

Если роль Снегурочки каждый год играют разные актрисы, то роль Деда Мороза вот уже двадцать пятый сезон исполняет заслуженный артист Беларуси Владимир Радзивилов.

— Бороду отреставрировали, шубу привели в порядок, подарки для ребят вот-вот отправятся в мой огромный мешок, — признается Владимир.  Каждый год жду главную елочку страны как чуда. Для меня общение с детьми  это радость и удовольствие. Кто-то просит папе новый автомобиль, кто-то маме красивую шубу, а есть дети, которые присылают письма с просьбами подарить всем людям на земле здоровье. И кто скажет, что нынешнее поколение думает только о гаджетах?

По доброй традиции дети смогут станцевать у елки, поводить хороводы у елочки со сказочными героями. Затем отправятся на сам спектакль. В этом году особое внимание организаторы уделили режиссуре. Сценаристы лихо закрутили сюжет. В его основе рассказ о том, каким был Дед Мороз в детстве.

— Кто главный зимний персонаж, современных детишек спрашивать не нужно, потому что они и так хорошо его знают, — говорит заместитель директора по организации и проведению государственных, специальных и культурно-зрелищных мероприятий Дворца Республики Максим Приходовский.  Однако мало кто из детишек может представить, что дедушка тоже когда-то был маленьким и учился в школе. Был ли волшебник послушным, он сам расскажет во время спектаклей на главной елке страны.

Добрый сюжет, неожиданные повороты событий, чудесная музыка и невероятные декорации  вот «фишки» новогодней сказки. Представление, к слову, ориентировано не только на детскую аудиторию. Интересно будет и взрослым, обещают организаторы.

Для реализации режиссерской задумки будет использовано несколько светодиодных экранов. Ребята смогут не только наблюдать действо на сцене, но и, как будто на машине времени, попадать в прошлое сказочных героев.

— В этом году спектакль станет более интерактивным,  рассказывает Максим Приходовский.  Будет больше контакта со зрителем. Мы ждем в гости не только ребят из нашей страны. К нам приедут дети из России, Украины, стран Прибалтики. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter