«Челси» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче чемпионата Англии

На стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоялся поединок 32-го тура чемпионата Англии по футболу. «Челси» и «Брайтон» не выявили победителя – 0:0.




«Аристократы» имели преимущество, чаще владели мячом (64% на 36%), нанесли больше ударов в створ ворот (4:2), создали больше голевых моментов, да и в целом провели более качественный матч. Но при этом были вынуждены довольствоваться ничьей, которая, впрочем, позволила «синим» вернуться в зону Лиги чемпионов.

Игра, отметим, началась с 15-минутной задержкой из-за того, что болельщики «Челси» перед игрой устроили массовый протест против участия клуба в Суперлиге. Собравшая возле стадиона толпа развернула транспаранты, распыляла синий спрей из баллончиков, скандировала нецензурные выражения в адрес президента «Реала» и главы Суперлиги Флорентино Переса и даже заблокировала клубный автобус команды. К болельщикам вышел бывший вратарь и легенда клуба Петр Чех, призванный успокоить фанатов. Вскоре после этого стало известно, что «Челси», как и все остальные английские клубы, принял решение покинуть Суперлигу.


Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии находится «Манчестер Сити», имеющий 74 очка. Вслед за «горожанами» в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (66 баллов), «Лестер» (56), «Челси» (55), «Вест Хэм» (55), «Ливерпуль» (53), «Тоттенхэм» (50), «Эвертон» (49), «Арсенал» (46) и «Лидс» (46).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, забивший 21 мяч. Ближайшим преследователем англичанина является египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который отличился 19 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter