«Челси» разгромил «Тоттенхэм» в лондонском дерби и возглавил таблицу АПЛ

В последнем (и центральном) матче пятого тура Английской премьер-лиги «Челси» на выезде разгромил «Тоттенхэм» – 3:0, после чего вышел на первое место в турнирной таблице.

«Шпоры» здорово начали сезон, выиграв в АПЛ три матча подряд. Но в последнее время дела подопечных Нуну Эшпириту Санту совершенно разладились. В четвертом туре они потерпели болезненное поражение от «Кристал Пэлас» – 0:3. А вчера точно с таким же счетом проиграли «Челси». Кроме того, между двумя этими результатами затесалась ничья со скромным французским «Ренном» (2:2) на групповой стадии Лиги чемпионов.

Вчерашняя игра состояла из двух разных таймов. В первой половине игры хозяева поля выглядели, пожалуй, даже лучше гостей.

Но после перерыва все изменилось. «Челси» взвинтил скорости, стал создавать больше остроты впереди и, главное, преуспел в реализации.

Голами отметились Тьяго Силва (49-я минута), Н'Голо Канте (57) и Антонио Рюдигер (90+2).

Остальные матчи пятого тура, состоявшиеся 17–19 сентября, закончились так: «Ньюкасл» – «Лидс» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Брентфорд» – 0:2, «Норвич» – «Уотфорд» – 1:3, «Манчестер Сити» – «Саутгемптон» – 0:0, «Ливерпуль» – «Кристал Пэлас» – 3:0, «Бернли» – «Арсенал» – 0:1, «Астон Вилла» – «Эвертон» – 3:0, «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2, «Брайтон» – «Лестер» – 2:1.

Из этих результатов отметим победы «Ливерпуля», «Арсенала» и «МЮ», а также неожиданную потерю очков «МС».

В таблице лидируют «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», набравшие по 13 баллов.