«Челси» повторно победил «Лилль» и пробился в четвертьфинал ЛЧ

В ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Челси» на выезде одержал волевую победу над «Лиллем» – 2:1 и уверенно шагнул в четвертьфинал. Первый матч соперников, напомним, также завершился викторией команды из Лондона (2:0).

«Лилль», подстегиваемый своими болельщиками, с первых минут пошел вперед большими силами – и на 38-й минуте был вознагражден за старание. Бурак Йылмаз, реализовав пенальти, приблизил французскую дружину к «Челси» по сумме голов в двух встречах. Но команда Томаса Тухеля сдержала этот удар – и в дальнейшем не только отыгралась, но и вырвала победу. Отличились Кристиан Пулишич (45+3) и Сесар Аспиликуэта (71).

Отметим, что Томас Тухель одержал больше всего побед в 50 стартовых матчах Лиги чемпионов, выиграв 32 раза. Немецкий тренер опередил по этому показателю Зинедина Зидана, имеющего 31 викторию.

Также накануне в четвертьфинал главного еврокубка квалифицировался «Вильярреал», разгромивший «Ювентус» – 3:0 (первая игра – 1:1).

До этого во второй раунд плей-офф пробились «Ливерпуль», «Бавария», «Реал», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Бенфика», которые оставили не у дел «Интер», «Зальцбург», «Пари Сен-Жермен», «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и «Аякс» соответственно.

В прошлом сезоне футбольную Лигу чемпионов выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» – 1:0.