«Челси» победил «Саутгемптон» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Саутгемптоне одном из ключевых матчей 32-го тура Английской премьер-лиги местная одноименная команда не нашла аргументов против «Челси» – 0:6.

Несколько дней назад «синие» потерпели чувствительное поражение от мадридского «Реала» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов – 1:3, вследствие чего сегодня горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И подопечные Томаса Тухеля это сделали, добившись убедительной победы с теннисным счетом.

По голевому дублю оформили Мейсон Маунт (16-я, 54-я минуты) и Тимо Вернер (21, 49), а еще по разу в сегодняшней игре отличились Маркос Алонсо (8) и Кай Хавертц (31).

Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Вулверхэмптон» – 1:0, «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» – 1:0, «Уотфорд» – «Лидс» – 0:3, «Арсенал» – «Брайтон» – 1:2, «Астон Вилла» – «Тоттенхэм» – 0:4. Четыре встречи тура запланированы на завтра.

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Манчестер Сити», имеющий 73 балла. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (72 очка), «Челси» (62), «Тоттенхэм» (57), «Арсенал» (54), «Вест Хэм» (51), «Манчестер Юнайтед» (51) и «Вулверхэмптон» (49).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.