«Челси» оказался сильнее «Тоттенхэма» в первом полуфинальном матче Кубка лиги

В первом полуфинальном поединке Кубка английской лиги «Челси» на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» взял верх над «Тоттенхэмом» – 2:0.

«Синие» показали более качественный футбол, превзошли соперника по всем ключевым показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 19:5, в створ ворот – 6:2, угловые – 5:1), создали больше опасных моментов – и, как итог, добились закономерной победы.

Результат был сделан в первом тайме. На пятой минуте отличился Кай Хаверц, а на 34-й мяч в собственные ворота отправил защитник «шпор» Бен Дэвис.

Ответный матч команды проведут на поле «Тоттенхэма» 12 января. Во втором полуфинале сыграют «Ливерпуль» и «Арсенал» (13 и 20 января).

В прошлом сезоне обладателем Кубка английской лиги стал «Манчестер Сити», который в финале одолел «Тоттенхэм» с минимальным счетом 1:0. Да и вообще «МС» выиграл четыре последних турнира. По общему числу побед (8) он делит рекорд с «Ливерпулем».