«Челси» оказался сильнее «Борнмута» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых поединков 17-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Челси» на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» взял верх над «Борнмутом» со счетом 2:0. «Синие» прервали пятиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ (две ничьи, три поражения).

Однозначно утверждать, что кризис в «Челси» окончательно остался в прошлом, пока преждевременно. Но перерыв в чемпионате, обусловленный проведением ЧМ в Катаре, пожалуй, пошел на пользу подопечным Грэма Поттера. Во всяком случае, своего сегодняшнего соперника они превзошли буквально по всем основным показателям и переиграли без видимых проблем.

На 16-й минуте Кай Хаверц открыл счет. А на 24-й Мэйсон Маунт с передачи все того же Хаверца удвоил перевес хозяев поля.

В дальнейшем обе команды имели ряд удобных моментов для взятия ворот. Но больше счет не изменился.

Семь встреч тура были сыграны вчера. Вот их результаты: «Брентфорд» – «Тоттенхэм» – 2:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Саутгемптон» – «Брайтон» – 1:3, «Лестер» – «Ньюкасл» – 0:3, «Кристал Пэлас» – «Фулхэм» – 0:3, «Астон Вилла» – «Ливерпуль» – 1:3, «Арсенал» – «Вест Хэм» – 3:1.

Сегодня еще состоится игра «Манчестер Юнайтед» – «Ноттингем Форест». А завтра программа 17-го тура закроется матчем «Лидс» – «Манчестер Сити».

Во главе турнирной таблицы Английской премьер-лиги находится «Арсенал», имеющий 40 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Ньюкасл» (33), «Манчестер Сити» (32), «Тоттенхэм» (30), «Манчестер Юнайтед» (26) и «Ливерпуль» (25).

Список бомбардиров возглавляет норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 18 мячей.