«Челси» одержал победу над «Арсеналом» в игре чемпионата Англии по футболу

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился «гвоздевой» поединок второго тура чемпионата Англии по футболу. «Арсенал» потерпел поражение от «Челси» – 0:2.

В минувшем сезоне «синие» выиграли Лигу чемпионов, но при этом финишировали лишь на четвертом месте в АПЛ. И в этом чемпионате они, само собой, очень хотят исправить ошибки прошлого. Начало положено очень уверенное. «Аристократы» выиграли оба проведенных матча, причем всухую: на прошлой неделе разгромили «Кристал Пэлас» – 3:0. А сегодня взяли верх над «Арсеналом». Причем, если исходить из содержания игры, то подопечные Томаса Тухеля, пожалуй, имели все основания рассчитывать и на более крупный счет. Впрочем, и так внакладе не остались.

Оба мяча были забиты в первой половине игры. Счет открыл новобранец «Челси» Ромелу Лукаку (15-я минута). А удвоил преимущество гостей Рис Джеймс (35). Отметим, что Лукаку провел первый матч за команду из Лондона после своего перехода из миланского «Интера».

Остальные матчи второго тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Ливерпуль» – «Бернли» – 2:0, «Манчестер Сити» – «Норвич» – 5:0, «Лидс» – «Эвертон» – 2:2, «Кристал Пэлас» – «Брентфорд» – 0:0, «Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 2:0, «Брайтон» – «Уотфорд» – 2:0, «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» – 0:1. Завтра тур закроется игрой «Вест Хэм» – «Лестер».

Турнирную таблицу возглавляют «Челси», «Ливерпуль», «Брайтон» и «Тоттенхэм», имеющие по шесть очков.