«Челси» объявил об отставке главного тренера Фрэнка Лэмпарда

Английский «Челси» расторг контракт с Фрэнком Лэмпардом, который занимал пост главного тренера «синих» с июля 2019 года. Информацию об отставке подтвердили в пресс-службе клуба.


Фрэнк Лэмпард выступал в составе «Челси» как игрок в 2001–2014 годах и провел за лондонцев 640 матчей, что является четвертым результатом в истории клуба. За «аристократов» Лэмпард забил 209 мячей и сделал 150 результативных передач. Он – лучший бомбардир в истории команды и наибольшее число раз признавался игроком года в составе «Челси» (трижды). Помог команде выиграть целый ряд трофеев, в том числе ЛЧ и ЛЕ.

В нынешнем сезоне дела «синих» в чемпионате Англии идут не лучшим образом. Набрав всего 29 очков в 19 матчах, лондонцы занимают в таблице премьер-лиги лишь девятое место, причем от лидирующего «Манчестер Юнайтед» отстают на 11 баллов.

В некоторых СМИ появилась информация, что на посту главного тренера Фрэнка Лэмпарда сменит недавно уволенный из ПСЖ немецкий специалист Томас Тухель. Однако официальных комментариев из стана «Челси» относительно того, кто дальше будет тренировать команду, пока не поступало. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter