«Челси» не удержал победный счет в матче Английской премьер-лиги против «Брайтона»

В перенесенном матче 24-го тура Английской премьер-лиги «Брайтон» и «Челси» поделили очки – 1:1.


Еще совсем недавно «синие» шли почти вровень с «Манчестер Сити» и вполне обоснованно могли лелеять надежду на чемпионство. Но после того как они выдали четырехматчевую безвыигрышную серию (три ничьи, одно поражение), их претензии на золото укрыл очень густой туман.

В игре против «Брайтона» подопечные Томаса Тухеля имели ощутимое преимущество, чаще владели мячом (57% на 43%) и били по воротам (15:10), создали больше остроты – и по ходу встречи вели в счете, но не удержали необходимый для победы перевес.

На гол Хакима Зиеша (28-я минута) «Брайтон» ответил взятием ворот за авторством Адама Уэбстера (60). И на том соперники и разошлись.



Остальные матчи этого тура запланированы на 8–10 февраля. А сегодня вечером в АПЛ пройдут перенесенные игры 17-го тура «Лестер» – «Тоттенхэм» и «Брентфорд» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (56 очков), вслед за которым в верхней половине идут «Ливерпуль» (45), «Челси» (44), «Вест Хэм» (37), «Арсенал» (35), «Тоттенхэм» (33), «Манчестер Юнайтед» (32), «Вулверхэмптон» (31), «Брайтон» (29) и «Лестер» (25).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 16 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter