«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне «гвоздевом» матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя – 1:1. При Майкле Каррике, который исполняет обязанности главного тренера «МЮ» после увольнения Уле-Гуннара Сульшера, «Красные дьяволы» не проигрывают. Несколько дней назад в дебютном матче специалиста в новой должности они победили в Лиге чемпионов испанский «Вильярреал» (2:0). А теперь отняли очки и у «Челси».

Причем «Манчестер Юнайтед», пожалуй, может быть не удовлетворен ничейным результатом, так как по ходу игры вел в счете. Однако на гол Джейдона Санчо (50-я минута) «Челси» ответил забитым мячом за авторством Жоржиньо (69, с пенальти) – и по итогам этот более чем принципиальный поединок завершился боевой ничьей.

Отметим, что в стартовый состав «МЮ» впервые со 2 октября не попал звездный португалец Криштиану Роналду, который появился на поле только на 64-й минуте и результативными действиями не отметился.

Остальные матчи этого тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Арсенал» – «Ньюкасл» – 2:0, «Норвич» – «Вулверхэмптон» – 0:0, «Ливерпуль» – «Саутгемптон» – 4:0, «Кристал Пэлас» – «Астон Вилла» – 1:2, «Брайтон» – «Лидс» – 0:0, «Манчестер Сити» – «Вест Хэм» – 2:1, «Лестер» – «Уотфорд» – 4:2, «Брентфорд» – «Эвертон» – 1:0. Игра «Бернли» — «Тоттенхэм», которая изначально была запланирована на сегодня, не состоялась из-за сильного снегопада. О новой дате проведения этой встречи будет сообщено дополнительно.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Челси», который имеет на своем счету 30 очков. Вслед за «синими» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (29 баллов), «Ливерпуль» (28), «Вест Хэм» (23), «Арсенал» (23), «Вулверхэмптон» (20) и «Тоттенхэм» (19).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 11 мячей.